Имея 100 грн. мама купила 3 книжки, по 9 грн. каждая, и на 60 грн портфель. Сколька денег осталось у мамы.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:59
    0
    9 х3=27 (г) - заплатила за книги

    27+60=87 (г) - стоит вся покупка

    100-87=13 (г) - осталось у мамы

    Ответ: 13 рублей.
  2. 3 декабря, 02:01
    0
    100 - (3*9) = 73

    73-60=13 грн