Пусть от города до сёлам составляетесь 198 км. Сначала нужно ехать 3 часа на автобусе, а затем 2 часа плыть на пароме. Какова скорость автобуса, если известно, что она на 36 км/ч больше скорости парома?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:30
    0
    3 (x+36) + 2x=198

    3x+108+2x=198

    3x+2x=198-108

    5x=90

    x=90/5

    x=18

    x+36=54

    Ответ: 54