Вычислить площадь круга, длина окружности которого равна 9,42

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:10
    0
    C=2πR

    9,42=2*3,14*R

    R=1,5

    S=π*R^2=3,14*2,25=7,065
  2. 16 июля, 08:52
    0
    Длина окружности считается по формуле 2*pi*r

    Отсюда найдем r

    r=1.5

    Площади считается по формуле pi*r*r

    3,14*2.25=7.065