Уравнение 146 а-97 = (9+26) * 7 нормальным способом

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:22
    0
    Решаем

    a-97 = (9+26) * 7

    Давайте раскроем скобки

    a-97=63+182

    Далее перенесем буквы вправо число влево

    a=63+182+97

    Как вы заметили знак у 97-ми изменился на + из-за переноса.

    Считаем

    a=342

    Ответ: 342.