Помогите решить задачу В ящике лежит 40 яблок Сколько яблок нужно добавить ящик чтобы их можно было распределить поровну между шестью детьми

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:20
    0
    это на деление с остатком

    40/6=6 и остаток 4

    6-4=2 яблока надо добавить

    40+2=42

    42/6=7 яблок в каждом ящике
  2. 10 мая, 18:52
    0
    Ответ: 2 яблока

    проверка: 42:6=7