Решить задачу. В ящике лежит 40 яблок. Сколько яблок нужно добавить в ящик, чтобы их можно было распределить поровну между шестью детьми?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:54
    0
    1) 40 / 6 = 6,67 2) 41 / 6 = 6,83 3) 42 / 6 = 7 Ответ. 42-40=2 яблока нужно добавить в ящик чтобы их можно было разделить поровну между шести детьми
  2. 22 сентября, 08:01
    0
    40+2=42 яблока

    42:6=7 яблоко получит каждый ребенок