В кузнице имеется 3 желеных бруса. Один брус весит 64 кг второй в 8 раз легче а третий на 36 кг легче первого. Сколько килограммов весят все три бруса?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:13
    0
    64:8=8 (кг) - 2 брус

    64-36=28 (кг) - 3 брус

    64+8+28=100 (кг) - все брусья