В кузнеце имеется 3 железных бруса. Один брус весит 64 кг, второй - в 8 раз легче, а третий - на 36 кг легче первого. Cколько кг весят все три бруса?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:59
    0
    64:8=8 (кг) - второй

    64-36=28 (кг) - третий

    ответ: первый: 64 (кг), второй: 8 (кг), третий: 28 (кг)

    я наверное не правильно решил