Уравнение:

3-x/3=x+1/2-5x/4. это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:22
    0
    -х/3-х+5 х/4=-3+0,5

    Приводим к общему знаменателю

    -4 х-12 х+15 х=-3+0,5

    -16 х+15 х=-2,5

    х=2,5