Если от неизвестного числа отнять 124 оно уменьшится в 5 раз. найти неизвестное число

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:59
    0
    Пусть x - неизвестное число.

    x-124=x:5 |*5

    5 * (x-124) = x:5*5

    5x-620=x

    5x-x=620

    4x=620

    x=620:4

    x=155
  2. 31 декабря, 06:04
    0
    Обозначим неизвестное число за Х.

    Тогда

    X - 124 = x/5

    Умножим все на 5.

    5x - 124*5 = x

    4x = 124*5

    x = 124*5/4

    x = 31*5

    x = 155