Решите Мне семь целых пять восьмых плюс 3 целых две третьих в минус 8 целых 3 16

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:07
    0
    7 5/8+3 2/3-8 3/16=

    1) 61/8+11/3 = (183+88) / 24=

    271/24

    2) 271/24-131/16 = (542-393) / 48=149/48=3 5/48
  2. 9 марта, 23:32
    0
    7 5/8+3 2/3=11 7/24

    11 7/24-8 3/16=19 23/48

    Ответ: 19 23/48