В одном рулоне 7 клетки в другом 13 м такой же клетки За второй рулон заплатили на 138 руб больше чем за первый Сколько денег заплатили за каждый рулон?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:17
    0
    1) 13 - 7 = 6 (м) плёнки, за которые заплатили 136 рублей

    2) 138 : 6 = 23 (руб) стоит 1 м плёнки

    3) 23 х 7 = 161 (руб) заплатили за первый рулон

    4) 23 х 13 = 299 (руб) заплатили за второй рулон

    Ответ: 161 рубль заплатили за 1-ый рулон плёнки, 299 рублей - за 2-ой