Длина ковра 35 дм. Это на 5 дм больше ширины чему равен периметр ковра

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:50
    0
    1) 35-5=30 (ширина)

    P=35*2+30*2

    Р=130 дм
  2. 20 июля, 08:24
    0
    1) 35-5=30 (см) - ширина ковра.

    2) Р = (35+30) •2=130 (см)

    Ответ: Р=130 см.