Цена телевизора сначала была снижена на 5% а затем новая цена повышена на 10% на сколько процентов изменилась первоначальная цена телевизора

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:35
    0
    Цена телевизора сначала была 1 х

    стала 0,95 х

    после повышения 0,95 х * 1,1 = 1,045 х

    1,045 - 1 = 0,045 (на 4,5 % изменилась - выросла)