Как решить уравнение 7 (*+6) = 49

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:31
    0
    Раскрываем скобки:

    7 х+42=49

    7 х=49-42

    7 х=7

    х=1
  2. 17 июля, 05:08
    0
    7 * (Х+6) = 49

    Х+6=49:7

    Х+6=7

    Х=7-6

    Х=1

    Проверка:

    7 * (1+6) = 49

    Значит правильно!