Найти пертметр если длина прямоугольника равна 15 см4 мм а ширина в два раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:42
    +1
    Р=?

    Длина=15 см 4 мм

    Ширина = ?, в 2 раза меньше

    15 см 4 мм = 150 мм + 4 мм = 154 мм

    1) 154:2=77 мм = 7 см 7 мм

    2) 154+154+77+77 = 154*2+77*2 = 308 + 154 = 462 мм = 46 см 2 мм это периметр прямоугольника

    ответ 46 см 2 мм
  2. 7 ноября, 22:17
    +1
    15 см 4 мм = 15,4 см

    1) 15,4 : 2 = 7,7 (см) ширина

    2) 2 (15,4 + 7,7) = 2 • 23,1 = 46,2 (см)

    Ответ 46,2 см (или 46 см 2 мм)