Помогите решить задачу и напишите условие На 7 наволочек пошло 10,5 м ткани. Сколько таких наволочек можно сшить из 42 м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:42
    0
    7 наволочек - 10,5 м

    42 м ткани - ? Ткани

    1) 10,5 * 4 = 42

    2) 7*4=28 (нав)

    Ответ: 42 м - 28 наволочек