Помогите решить задачу!

На 7 наволочек пошло 10,5 м ткани. Сколько таких наволочек можно сшить из 42 м ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:45
    0
    10,5:7=1,5 м на одну наволочку

    42*1,5=63 наволочки-это ответ
  2. 29 марта, 22:59
    0
    1) 10,5 : 7 = 1,5 (м) - на 1 наволочку

    2) 42 : 1,5 = 28 (м)

    Ответ: 28 наволочек можно сшить из 42 м ткани