15 х-5 (1+х) = 19-2 х

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:00
    0
    15x-5 (1+x) = 19-2x

    15x (5*1+5*x) = 19-2x

    15x - (5+5*x) = 19-2x

    15x - (5+5x) = 19-2x

    15x-5-5x=19-2x

    10x-5=19-2x

    10x+2x=19+5

    12x=19+5

    12x=24

    x=24:12

    x=2

    ну как то так
  2. 13 июня, 21:29
    0
    15 х-5 (1+х) = 19-2 х

    15 х-5-5 х-19+2 х=0

    12 х-14=0

    12 х=14

    х=14/12

    х=7/6