Гусь тяжелее на 2 кг утки, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:37
    0
    Гусь - x кг

    Утка - x-2 кг

    Щенок - x+3 кг

    x+3 - (x-2) = x+3-x+2=5 кг

    Ответ: на 5 кг
  2. 19 июня, 07:03
    0
    На 5 килограм тяжелее