Решить уравнения а) 19X-0,18=19,01. Б) 2,27-2x=0,09. В) 5,08+12x=29,74

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:54
    0
    А) 19 Х-0,18=19,01 б) 2,27-2 Х=0,09

    19 Х=19,01+0,18 2 Х=2,27-0,09

    19 Х=19,19 2 Х=2,18

    Х=19,19:19 Х=2,18:2

    Х=1,01 Х=1,09

    Проверка Проверка

    19*1.01-0,18=19,01 2,27-2*1,09=0,09

    в) 5,08+12 Х=29,74

    12 Х=29,74-5,08

    12 Х=24,66

    Х=24,66:12

    Х=2,055

    Проверка

    5,08+12*2,055=29,74