Решите уравнения:

a)

9x+28=2755

510+14x=762

б)

5y-97=943

410-7y=151

в)

3 (x+7) = 75

14 (12-x) = 70

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:32
    0
    9 х+28=2755

    9 х=2755-28

    9 х=2727

    х=2727:9

    х=303

    510+14 х=762

    14 х=762-510

    14 х=252

    х=252:14

    х=18

    5 у-97=943

    5 у=943+97

    5 у=1040

    у=1040:5

    у=208

    410-7 у=151

    -7 у=151-410

    -7 у=-259

    у=-259: (-7)

    у=37

    3 (х+7) = 75

    3 х+21=75

    3 х=75-21

    3 х=54

    х=54:3

    х=18

    14 (12-х) = 70

    168-14 х=70

    14 х=70-168

    14 х=-98

    х=-98:14

    х=-7