Сумма двух чисел 213. Одно из них меньше другого на 37. Надо найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:09
    0
    Х+у=213 (1) х=у-37 (2) Подставляем (2) в (1) : у-37+у=213 2 у=250 у=125=> х=125-37=88 Дано: I - x II - x-37 I+II=213 Решение: х+х-37=213 2 х-37=213 2 х=213+37 2 х=250 х=250/2 х=125 I = 125 II = 125-37=88 Ответ: 1-е число 125, второе - 88