Решить уравнение

(40-х) + (37-х) + х+5=50

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:09
    0
    (40-х) + (37-х) + х+5=50

    40-х+37-х+х+5=50

    40+37+5-50=х+х-х

    32=х

    х=32
  2. 15 мая, 18:27
    0
    (40 - х) + (37-х) + х+5=50

    40-х+37 - х + х + 5=50

    -х+82=50

    -х=50-82

    х=32

    ответ 32