Периметр пола в комнате прямоугольной формы 28 м. Ширина 4 м. Вычислить площадь пола в этой комнате.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:48
    0
    P = (a+b) * 2 a+b=28: 2=14 a=14-10=4 S=a*b S=10*4=40
  2. 20 февраля, 08:27
    0
    28/2=14 (м)

    14-4=10 (м) - длина

    10*4=40 (м2) - площадь

    Ответ: 40 м2.