Найти значения выражения 5.6/1.9-7.5

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:57
    +1
    5.6/1.9 - 7.5=

    1) 5 6/10:1 9/10=28/5*10/19=56/19

    2) 2 18/19-7 5/10=-5 + (18/19-1/2) = - 5 + (18*2/38-1*19/38) = - 5 + (36/38-19/38) =

    =-5+17/38=-4 21/38
  2. 25 ноября, 20:06
    0
    -4,6

    а так

    -4,552631578947368