По дороге на встречу друг другу двигались пешеход и велосепедист. расстояние между ними 52 км. скорость пешехода 4 км/ч а скорость велосепидиста 9 км/ч ю какое расстояние будет между ними через 1 ч 2 ч 4 ч через сколько чачов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:11
    0
    9 + 4 = 13

    52 - 13 = 39
  2. 13 сентября, 21:54
    0
    Если брать:

    1 час) Т. к. скорость пешехода 4 км/ч, то через час он пройдёт 4 км, скорость велосипедиста 9 км/ч, значит через час он проедет 9 км. 9 км+4 км=13 км. 52 км-13 км=39 км (разница через 1 час)

    2 часа) Скорость пешехода: 4 км умножаем на 2 = 8 км, скорость велосипедиста: 9 км умножаем на 2 = 18 км, 18+8=26. 52-26=26 км (разница через 2 часа)

    4 часа) 4 км умножаем на 4 = 16 км, 9 км умножаем на 4 = 36 км, 36+16=52 км, 52-52=0 (значит через 4 часа пешеход и велосипедист встретятся)