В олимпиаде учавствовало 300 школьников, 2 дробь 5 из них прошли в следущий тур. Сколько участников будут проходить испытания в следущем туре олимпиады?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:30
    0
    1) 300:2/5=120 (участ.) - прошли в след. тур

    2) 300-120=180 (участ.) будут участвовать
  2. 13 сентября, 22:27
    0
    300 / 5 = 60

    60*2 = 120

    300 - 120 = 180

    Ответ: 180 участников.