В одном пакете 3 дробь 5 кг. яблок, а в другом на 3 дробь 10 кг больше. Сколько килограммов яблок в двух пакетах? Вторая задача: В олимпиаде учавствовало 300 школьников. 2 дробь 5 из них прошли в следущий тур. Сколько участников будут проходить испытания в следущем туре олимпиады?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:51
    0
    1) 3/5+3/10=6/10+3/10=9/10 кг во втором мешке

    3/5+9/10=6/10+9/10=15/10=1,5 кг яблок всего

    2) 300*2/5=120 человек