Периметр прямоугольника раевн 4 м 2 дм одна из его сторон в 6 раз больше второй найти стороны и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:37
    0
    1) 4 м 2 дм = 42 дм периметр

    2) 42 : 2 = 21 дм сумма двух сторон прямоугольника

    3) 1 + 6 = 7 частей в сумме сторон прямоугольника

    4) 21 : 7 = 3 дм в одна сторона

    5) 3 * 6 = 18 дм вторая сторона

    6) 3 * 18 = 54 кв. дм площадь