48 в минус 9 степени * 12 в 12 степени / 4 в минус 6 степени. Найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:41
    0
    48⁻⁹ * 12¹² / 4⁻⁶ = (12*4) ⁻⁹ * 12¹² * 4⁶ = 12⁻⁹ * 4⁻⁹ * 12¹² * 4⁶ = 12⁻⁹⁺¹² * 4⁻⁹⁺⁶ = 12³ * 4⁻³ = (3 * 4) ³ * 4⁻³ = 3³ * 4³ * 4⁻³ = 3³ * 4³⁺ (⁻³) = 3³ = 27