Растояние межбу городами А иБ равно 720 км. изА в Б вышел скорый поезб ст скоростью 80 км ч. через 2 часа навстречу ему из Б в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км. ч через сколько часов после выхода второгт поезда они встретя тся?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:29
    0
    80*2=160 км - прошел скорый поезд за 2 часа

    720-160=560 км - расстояние между поездами

    80+60=140 км/ч - скорость сближения поездов

    560/140=4 часа

    Ответ через 4 часа после выхода второго поезда