Если задуманного числа вычесть 7/18, получится число, равное разности 13/18-11/36. Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:51
    0
    13/18 - 11/36 = 26/36 - 11/36 = 15/36

    15/36 + 7/18 = 15/36 + 14/36 = 29/36

    Ответ: 29/36