С одного куста смородины собрали 8 кг ягод, а с другова 6 кг. все ягоды они разложили в 7 лукошек. по сколько кг ягод поместилось в каждом лукошке

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:42
    0
    1) 8 + 6 = 14 (кг) ягод собрали с двух кустов

    2) 14 : 7 = 2 (кг)

    Ответ: 2 кг ягод поместилось в каждом лукошке.