В первый день собрали 3,9 кг лекарственных трав, во второй - на 2 кг больше, чем в первый день, а в третий - в 3 раза меньше, чем в первый. Сколько лекарственных трав собрали за два последних дня вместе

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:22
    0
    1) 3.9+2=5.9

    2) 3.9/3=1.3

    3) 5.9+3.9=9.8

    Ответ: 9.8 кг