Алеша собрал 8 кг лекарственных трав, его папа в 4 раза больше Алеши, а мама на 12 кг меньше, чем Алеша и папа вместе. Сколько всего килограммов лекарственных трав собрали они вместе? Во сколько раз больше трав набрала мама, чем Алеша?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:19
    0
    Алеша 8 кг

    папа 8 * 4 = 32 кг

    мама 8 + 32 - 12 = 28 кг

    8 + 32 + 28 = 68 кг собрали вместе

    28 / 8 = 3,5 раза