Алеша собрал 8 кг лекарственных трав, его папа в 4 раза больше Алеши, а мама на 12 кг меньше, чем Алеша и папа вместе. Сколько всего килограммов лекарственных трав собрали они втроем? Во сколько раз больше трав набрала мама, чем Алеша?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:47
    0
    Алеша 8 кг.

    Папа 8*4=32 кг.

    Алеша и папа вместе 8+32=40 кг.

    Мама 40-12=28 кг.

    Втроем собрали 8+32+28=68 кг.

    во сколько раз мама больше набрала, чем Алеша 28/8=3,5 раза