решите уравнение 6/x+1=2/x+1

И вычислите 5/3x умножить (2 3/5-3 1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:16
    0
    X+1≠0⇒x≠-1

    Знаменатели равны, значит должны быть равными числители

    6=2 нет решения

    5/3*x * (2 3/5-3 1/2) = 5/3*x * (2 6/10-3 5/10) = 5/3*x * (2 6/10-2 15/10) =

    =5/3*x * (-9/10) = - 1,5x