В первый день собрали 3,9 килограмм лекарственных трав во второй на 2 килограмма больше чем в первый день в 3 в 3 раза меньше чем в первый сколько лекарственных трав собрали за два последних дня вместе

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:48
    0
    1) 3,9 + 2 = 5,9 (кг) во второй день;

    2) 3,9:3 = 1,3 (кг) в третий день;

    3) 5,9+1,3=7,2 (кг) за два последних дня.