Джигит скачет со скоростью 15 целых 3/4 км в час. за какое время он преодалеет 63 на?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:59
    0
    63 чего? км?

    15 3/4 = 15 км 750 м в час преодолевает джигит.

    63 км. = 63 000 м

    63 000 : 15 750 = 4

    Ответ за 4 часа он преодолеет 63 км.
  2. 5 февраля, 10:43
    0
    S=Vt

    t=S/V

    (15*3/4 = 15.75)

    t=63/15.75=4 часа.

    Ответ: 4 часа