Если из 1/6 части неизвестного числа вычесть 15,5, то получится две целые две третих. Найдите 0,3 часть неизвестного числа

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:49
    0
    1 х/6-15.5=2 2/3

    х/6=2 2/3+15 5/10 = 2 2/3+15 1/2 = 17 (4+3) / 6=17 7/6 = 18 1/6

    х/6 = 109/6, х=109. 0.3 х=109*0.3 = 32.7