Сколько стоит бензин. Если в бак залили 13/28, а заплатили 1000 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:37
    0
    25*29,8=745 руб - заплатили за бензин

    2) 745+31=776 руб - стоит бензин и вода

    3) 1000-776 = 224 руб - сдача
  2. 25 сентября, 21:59
    0
    Если нужно узнать, сколько стоит полный бак бензина, то:

    1000 руб: 13/28=1000 руб*28/13=2153 11/13 руб

    Ответ: полный бак бензина стоит 2153 11/13 рублей