На даче собрали 3 ящика вишини по 8 кг в каждом ящике и 6 ящиков сливы по 7 кг в каждом сколько кг ягод собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:07
    0
    1) 3*8=24 кг вишни собрали

    2) 6*7=42 кг слив собрали

    3) 24+42=66 кг ягод собрали

    Ответ: 66 кг ягод собрали
  2. 17 августа, 09:44
    0
    1) 3*8=24 (в.) - по 8 кг

    2) 6*7=42 (в.) - по 7 кг

    3) 24+42=66 (в.) - всего

    Ответ: 66 в.