Масса 3 спутников равна 1918,9. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго больше массы первого на 424,7, а масса третьего больше массы второго на 818,7.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:41
    0
    Пусть масса второго спутника = x

    Тогда масса первого спутника = x - 424,7

    А масса третьего спутника = x + 818,7

    Составим и решим уравнение:

    x + x - 424,7 + x + 818,7 = 1918,9

    3x = 1918,9 - 818,7 + 424,7

    3x = 1524,9

    x = 508,3 - Масса второго спутника.

    508,3 - 424,7 = 83,6 - Масса первого спутника

    508,3 + 818,7 = 1327 - Масса третьего спутника