Периметр квадрата равен 8 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найти площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:13
    0
    1) 8:4=2 см-сторона квадрата.

    2) 2*2=4 кв. см-площадь квадрата.

    3) 4+4=8 кв. см-площадь прямоугольника.
  2. 5 ноября, 23:16
    0
    Периметр квадрата равен 8, значит одна его сторона равна 8/4=2. следовательно одна сторона прямоугольника будет 4 см, а другая 2 см. S прямоугольника равна 4x2=8