4x-2=4 (2-x) + 2

7x-2=3 (1*x) + 5

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:30
    0
    По моему как-то так (только ответ) :

    1) 1,5

    2) 1,75
  2. 17 мая, 07:28
    0
    1) 4 х-2=8-4 х+2

    4 х+4 х=8+2+2

    8 х=12

    х=1,5

    2) 7 х-2=3 х+5

    4 х=7

    х=1,75