В двух кусках 56 м ткани, причем в первом на 28 м больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:51
    0
    Пусть 2 моток-х

    1 моток-х+28

    х+х+28=56

    2 х=28

    х=14 2 моток

    14+28 = 42 1 моток
  2. 29 октября, 17:59
    0
    2-x

    x + (x+28) = 56

    2x=56-28

    2x=28:2

    x=14 (м) - 2 кусок

    28+14=42 (м)