Плииз! помогите решить задачу. трактор израсходовал за 4 часа 24 л. ензина. Сколько литров бензана понадобилось за 9 часов работы

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:03
    0
    1) 24:4=6 (л) - за час

    2) 6*9=54 (л) - за 9 часов

    Ответ: 54 литра
  2. 21 ноября, 16:22
    0
    24:4 = 6 литров в час, 6*9 = 54 литров понадобится