Мотоциклист проехал расстояни от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:25
    0
    Узнаем сколько он всего проехал

    54*3=162 км

    сколько дорога обратно

    162+22=184

    скорость, на пути обратно

    54-8=46 км в час

    и получаем ответ 184/46=4 часа

    ответ за 4 часа