Маме и сыну вместе 40 лет. Сколько лет им будет вместе через 3 года

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:11
    0
    Решение для начальной школы без составления уравнений:

    1) 40+36+60=136 лет всем вместе 2 раза

    2) 136:2=68 лет всем вместе

    3) 68-60=8 лет сыну

    4) 40-8=32 года отцу

    5) 36-8=28 лет матери
  2. 9 декабря, 17:42
    0
    Так как и маме и сыну будет + 3 года, то ответ - 46